Как выбрать аромалампу

Как выбрать аромалампуАромалампы используются для проведения процедуры ароматерапии. Это идеальное приспособления, которое поможет устраивать такие полезные для здоровья процедуры у себя дома. Купить аромалампу можно во многих сувенирных магазинах, магазинах для дома и даже во многих аптеках. Приобретая аромалампу вы столкнетесь с широким выбором моделей. Соответственно отсюда следует вопрос: как выбрать аромалампу?

В основном лампы делятся на два вида: электрические и неэлектрические. Принцип работы электроаромалампы заключается в прогревании воды с добавлением ароматического масла при помощи электрической лампочки. Такая лампа очень удобна в использовании и может долго томить аромамасла. Но самым широко используемым вариантом является неэлектрическая аромаламапа. Эфирная масло в таких аромалампах испаряется за счет нагревания ароматической смеси из воды и эфирного масла на свечи, которая помещается в специальное отделение в основании лампы. Такие лампы могут быть изготовлены из различного материала. Чаще всего встречаются керамические, металлические, каменные и стеклянные аромалампы.

Аромалампы, сделанные из камня, являются изделиями ручной работы и привозятся к нам, в основном, из Индии. Самым распространенным и недорогим вариантом остается керамическая аромалампа. Ее легко найти в любом современном магазине керамики. Такая аромалампа проста в использовании, и за ней легко ухаживать. Ее достаточно вымыть с мылом и водой после каждого использования. При бережном отношении неэлектрические аромалампы прослужат вам очень долго.

Главное в использовании неэлектрической аромалампы – это правильно рассчитать количество ароматического масла, заправляемого в нее. Это также важный фактор для получения максимального эффекта от процедуры. В комнате, с размерами до 15 кв.м. в чашу с небольшим количеством простой воды рекомендуется добавить не более пяти капель любого эфирного масла. Ароматическую смесь достаточно держать над горящей свечей 20 минут. Ни в коем случае не давайте воде закипеть, иначе полезные свойства масел напросто испарятся.

Также на прилавках магазинов появились и другие модели аромаламп, так называемые лампы «нового поколения». Например, ультразвуковые аромалампы и USB аромалампы, действующие за счет компьютерного питания. Вы определенно сможете подобрать подходящую именно вам аромалампу. Она, без сомнений, прослужит вам долго и не перестанет радовать вас изумительными ароматическими сеансами после тяжелого рабочего дня.

Мастерская на Университете

Гончарная мастерская на Университете

Мастерская на Таганке

Гончарная мастерская на Таганке

Мастерская на Курской

Гончарная мастерская на Курской

Мастерская в Подольске

Гончарная мастерская в Подольске
© 2011 ООО "Гончарная мастерская "ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО". All Rights Reserved