Посуда из керамики

Посуда из керамики

Посуда из керамики изготавливается уже на протяжении многих тысяч лет, и в быту она остается незаменимой по сегодняшний день. Существует множества видов бытовой и декоративной керамической посуды: всевозможные горшочки, искусные кувшины, вазы, вместительные мисочки, чайники для заварки и многое другое можно приобрести во многих магазинах вашего города. Посуда из керамика настолько привычна в нашей жизни, что мы даже не задумываемся, когда и как она появилась в жизни человечества. Известно, что пользовались посудой из керамики еще хозяйки древнего мира. Правда, посуда в те времена выглядела иначе. Зато на данный момент разнообразию такой посуды нет предела. Ее покупают для домашнего использования, и преподносят в качестве подарка.

Не смотря на то, что сегодня выпускаются огромное количество столовой посуды из материалов нового поколения, посуда из керамики все равно остается любимой многими хозяйками. И посуда из пластика неспособна заменить ее. Считается, что еда, приготовленная в посуде из керамики, обладает насыщенным вкусом и ароматом. 

Большинство современной керамической посуды изготавливается на керамических заводах, но также можно найти на прилавках посуду от мастеров, ручной работы. Хотя и будет такая посуда дороже, но прослужит намного дольше и не перестанет радовать вас своей красотой.

Сырьем для изготовления посуды из керамики служит природная глина. После придания необходимой формы посуда обжигается и покрывается глазурью. На самом деле процесс изготовления намного сложней, ведь необходимо позаботиться о ее прочности и качестве, а так же придать посуде форму. Посуда может быть и довольно простой на вид, или же иметь эксклюзивную красивую форму и окраску. Представьте, например оригинальные горшочки для жаркого в виде маленьких тыковок или удобные подносы, расписанные затейливым орнаментом. Магазины керамики обладают разнообразным ассортиментом такой посуды, которая идеально устроит вас в использовании и впишется в интерьер вашей кухни.

Керамическая посуда никогда не перестанет нас привлекать. Пользуясь такой посуды, мы будто возвращаемся в старые времена. Она позволяет нам готовить вкусные блюда по оригинальным рецептам наших бабушек. Стол, сервированный посудой из керамики, создаст чудесную атмосферу уюта, радуя нас, наших гостей и домочадцев. По старым поверьям, такая посуда забирает отрицательную энергию и приносит счастье в дом.

Мастерская на Университете

Гончарная мастерская на Университете

Мастерская на Таганке

Гончарная мастерская на Таганке

Мастерская на Курской

Гончарная мастерская на Курской

Мастерская в Подольске

Гончарная мастерская в Подольске
© 2011 ООО "Гончарная мастерская "ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО". All Rights Reserved