Как использовать аромалампу

Как использовать аромалампуМы часто встречаем в современных сувенирных магазинах аромалампы. Для чего она служит? И как использовать аромалампу правильно? Аромалампа служит для томления эфирных масел. Тем самым запах масла распространяется в помещении, создавая чарующую атмосферу. Применять такое приспособление очень просто, при этом очень полезно для здоровья и эмоционального состояния человека. На сегодняшний день существуют разные виды аромаламп. Самый простой и наиболее используемый вид – это керамическая аромалампа со свечей. Представлена она в виде маленькой керамической вазы с полым основанием и небольшой чаши. Пользоваться такой весьма просто. В основание устанавливается маленькая свеча, а сама чаша наполняется водой с несколькими каплями ароматического масла.

Аромалампа используется для медитации. Применять аромалампу можно в различных помещениях. Она придаст чудесный аромат и атмосферу уюта в вашем доме. Запах эфирных масел снимает напряженную обстановку в шумных офисах.

Перед тем как зажечь свечу следует выбрать подходящее эфирное масло. Каждое масло создает определенную атмосферу и по-своему воздействует на организм. Например, чтобы создать романтическую обстановку рекомендуется наполнить аромалампу маслом герани.

Перед сном в комнате желательно зажечь аромалампу с несколькими каплями масла лаванды. В период эпидемии в качестве наполнителя подходящим будет эфирные масла цитрусовых. О целебных свойствах эфирных масел существует целая наука. Ароматерапия сегодня как никогда на пике популярности. Еще в древности люди открыли полезные свойства вдыхания аромамасел. Сейчас вы обнаружите удивительное множество аромамасел различных растений в любой аптеке или в специализированном магазине.

Другой часто задаваемый вопрос: как правильно обращаться с аромалампой, чтобы она прослужила долго? Во-первых, следует обратить внимание на материал, из которого изготовлена сама аромалампа. На современных прилавках вы встретите аромалампы из стекла, из глины, из глазурованной и неглазурованной керамики и даже из камня. Также вы обнаружите аромалампы разного дизайна, стиля, цвета и размера. Вы обязательно сможете подобрать подходящую вам ароматическую лампу. Во-вторых, не забывайте чистить аромалампу после каждого применения. Это очень важно, ведь запах остатков предыдущего аромамасла может смешаться с новым. С бережным отношением ваша аромалампа может прослужить целую вечность.

Перед тем как зажечь свечу следует подобрать подходящее эфирное масло. Каждое масло создает определенную атмосферу и по - своему воздействует на здоровье.

Мастерская на Университете

Гончарная мастерская на Университете

Мастерская на Таганке

Гончарная мастерская на Таганке

Мастерская на Курской

Гончарная мастерская на Курской

Мастерская в Подольске

Гончарная мастерская в Подольске
© 2011 ООО "Гончарная мастерская "ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО". All Rights Reserved