Фестиваль малых исторических городов

седьмой фестиваль малых исторических городов

В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости 31 мая 2012 пройдет седьмой фестиваль малых исторических городов. Цель данного фестиваля – дать возможность малым историческим городам продемонстрировать себя в качестве сильных туристических центров Росси.

Организацию мероприятия взял на себя Комитет по физическому культуре, спорту и туризму  Ленинградской области. Фестиваль пройдет на территории Петропавловской крепости, программа пройдет на нескольких площадках сразу, где каждому городу будет представлена возможность показать собственную презентацию. В презентации каждого города будут входить различные выступления  художественных коллективов, показ народных костюмов,  реконструкции обрядов, характерных исконной культуре каждой местности.

Так же на фестивале зрителям будет представлена ремесленная площадка, где они смогут ознакомиться с различными промыслами и самим поучаствовать в гончарном деле, плетении народных кружев и во многом другом. На территории фестиваля для посетителей будут действовать сувенирные лавки, где любой сможет приобрести продукцию из керамики, текстиля, бересты. Так же на интерес посетителей  будут представлены буклеты, книги, открытки со справочной информацией о культурных особенностях городов-участников. 

© 2011 ООО "Гончарная мастерская "ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО". All Rights Reserved