Поделки из глины

Глиняные изделия еще с незапамятных времен использовались нашими предками. Изначально, поделки из глины, в основном, носили бытовой характер - посуда, предметы быта. Также, изготавливали фигурки божеств из мягкой глины, которые имелись в каждом доме в виде оберега семейного очага.

Примеры поделок из наших мастерских

Немногим позже, глиняные фигурки и изделия стали элементами интерьера помещений, которые выполняли эстетическую функцию - приобщали людей к искусству, к прекрасному. Поделки из глины по сей день радуют наши взоры своей неповторимостью и уникальностью.

Поделки из глины широко используются, как элемент дизайна комнаты, выполненной в стиле "этно". Простые, но оригинальные поделки из глины можно преподносить, как приятный сувенир или подарок, близкому человеку.

Это приятная мелочь, которая сможет долгое время напоминать Вам о человеке, который Вам ее преподнес.

Иногда, обычный кусочек глины может превратиться в настоящий шедевр искусства, которым мы можем наслаждаться на протяжении многих веков.

Поделки из глины своими руками

Видеоурок 1

Сегодня, для того чтобы сделать поделки из глины своими руками, можно использовать натуральную глину, которая продается уже готовой к употреблению - пластичной, вакуумированной . Это самый удобный материал для создания поделок, бижутерии, различных забавных безделушек. Глина открывает перед мастерами возможности, которые безграничны. Поделки из керамики выглядят очень красиво и живо передают образ, который мастер вложил в это изделие.Поделки из глины ручной работы оцениваются достаточно высоко - ведь это настоящие уникальные произведения искусства.

Видеоурок 2

Невозможно создать два одинаковых изделия из глины, которые бы были между собой схожи. Поделки из глины являются уникальными и единственными в своем роде, что прибавляет им ценности.

На сегодняшний день, можно встретить не одного ценителя глиняных поделок, которые собираются ими, на протяжении многих лет, в прекрасные уникальные коллекции. Можно сказать, что поделки из глины -  это предметы роскоши в наше время. Поделки из глины невозможно сотворить посредством автоматического оборудования - это удел настоящих любителей гончарного дела.

Из века в век гончарное дело приобретает все новые образы и передается по наследству. Поэтому, поделки из глины являются действительно ценными подарками и своеобразными глиняными шедеврами.

Видеоурок 3

Мастерская на Университете

Гончарная мастерская на Университете

Мастерская на Таганке

Гончарная мастерская на Таганке

Мастерская на Курской

Гончарная мастерская на Курской

Мастерская в Подольске

Гончарная мастерская в Подольске
© 2011 ООО "Гончарная мастерская "ГОНЧАРНОЕ ДЕЛО". All Rights Reserved